ehemalige Gemeinderäte

Seit 1982 haben folgende Gemeinderätinnen und Gemeinderäte die Politik von Bettingen geprägt:

Name von bis
Abt-Bearth Dieter 01.10.1986 30.09.1994
Abt-Seiler Haiggi 01.10.1982 30.09.1988
Battaglia Olivier 01.05.2007 30.04.2015
Bertschmann Willi 01.05.2003 30.04.2011
Dietschi-Wittlin Hans 01.10.1974 30.09.1986 
Duthaler-Steinlin Dorothee 01.05.2002 30.04.2007
Eberle-Liste Dieter 01.05.1999 30.04.2007 
Ess Dahinden Gabriella  01.10.1994  30.04.2002
Fischer-Winkelmann Kurt 01.10.1982 30.09.1994
Grunder Rudolf 01.10.1978 30.09.1986
Hinsen-Casanova Uwe 01.05.1998 30.04.2005
Jäger-Rey Thomas 01.10.1994 30.04.1998
Lüdin Matthias 01.05.2011 22.02.2014
Müller Thomas U. 01.05.1999 30.04.2011
Naef Roland 01.10.1988 30.09.1994
Nyikos-Gutzwiller Peter 01.10.1994 30.04.2003
Rüdiger Theo 01.10.1986 30.04.1992
Stadlin-Kugler Markus W. 01.05.1992 30.04.1999
Thommen-Strohbach Erwin 01.10.1970 30.09.1988
Trächslin-Grélat Claire 01.10.1988 30.04.1999